Латвия под игом нацизма. Сборник архивных документов

3,5

Быстро стирается историческая память. Прошло всего полвека с тех времен, когда во всех странах антигитлеровской коалиции набатом звучало "это не должно повториться". И вот сегодня палачи и убийцы…
Серия: Евровосток
Издательство: Европа

Buffalo_Bill

2 октября 2016 г. 16:30

По причине дефицита времени я не написала ни одной рецензии с начала июля. Горе-печаль. Поэтому я решила перейти на краткую форму, чтобы оставить на память хоть какие-то мысли о каждой книге. Заранее извините за недорецензии.

Книга является сборником справок, телеграмм, записей допросов и т.д. Описанный период — немецкая оккупация и Холокост в отдельно взятой стране. Книга является таким же важным историческим документом, как и прочитанные мною ранее Трагедия Литвы и Эстония. Кровавый след нацизма Будем надеяться, что фальсификаций там нет (хотя подозрения местами так и гложут). В книге есть фотографии, иллюстрирующие трагедию того времени. Слабонервным лучше не читать.

ISBN: 5-9739-0077-0

Год издания: 2006