4,3

В сборник вошли повести и рассказы признанных мастеров жанра фэнтези: Г.Л.Олди, В.Васильева, Д.Трускиновской, М. и С.Дяченко. Вместе с их героями вы проникнете в чудесные миры, скрывающиеся за…

quarantine_girl

без особой фантазии

25 апреля 2022 г. 19:17

5 А как же было на самом деле?..

Вирлена Все истории претерпевают изменения пока "живут", пока их рассказывают, пока их читают. И речь не только о разных толкованиях и переводах, где основная идея - изменить текст, адаптировать или объяснить его, но и о самих историях. Хорошо это или плохо? И что становится правдой: реальность или более популярная версия?

За идею этого рассказа безоговорочно "пятерка". Объёма рассказа хватило на отличное расскрытие темы + способ, который авторы использовали для этого, оказался лучшим в данных рамках. Герои не выглядят картонными: с каждым кругом истории они становятся все более живыми и правдоподобными.

Ещё не могу не похвалить стиль повествования и детальность сцен, их описание. Не вульгарно, но и не смазанно. Не вычурно, но и не просторечно. Не слишком самобытно, но и не скучно или…

ISBN: 978-5-9910-0801-3, 978-966-14-0361-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

quarantine_girl

без особой фантазии

25 апреля 2022 г. 19:17

5 А как же было на самом деле?..

7 января 2022 г. 03:51

Эх, повезло же царевне Бади-аль-Джамаль! Умница, красавица, ещё и характер боевой! И за что Аллах послал ей такие испытания? Любимый брат -убит. Его наложница, мать нерожденного наследника подвержена смертельной опасности из-за некого пророчества. Единственный способ вернуть всё на места -раздобыть волшебный талисман. Но путь к нему, конечно же долог и тернист. Парочка влюбленных джинн чего только стоит!

У Далии Трускиновской несравненный слог! Её истории певучи и красочны. Редко можно встретить таких авторов!