22 апреля 2022 г. 15:58

В произведение рассказывается о том, как мальчики хотели стать космонавтами. Но сначала они решили закалятся. А пока они закалялись Дениска заболел.

16 марта 2022 г. 13:20

5 Шарик на свободе

Рассказ о том, как Дениска и Аленка купили на ярмарке красивый шарик, а потом Дениска его отпустил в небо.

10 марта 2022 г. 13:01

Рассказ так назвали потому что мальчик отпустил красный шарик в синее небо. Мне кажется что это произведение грустное потому что девочка купила шарик за свои деньги, а мальчик отпустил его и девочке стало грустно.

6 марта 2022 г. 18:34

5 И мы

Главная мысль рассказа Драгунского «И мы!..» заключается в том, что детские мечты формируют будущую взрослую личность и помогают ребенку преодолевать различные препятствия на пути взросления. Мечтая стать космонавтом, Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать.

Источник

17 февраля 2022 г. 21:52

5 Сокол и Беркут

Мишка и Дениска одержимы идеей стать космонавтами. Они даже в школу решают идти именно космонавтскую. Подражая первым космонавтам, берут себе прозвища Сокол и Беркут.

11 февраля 2022 г. 10:16

Главная мысль рассказа «И мы!», состоит в том, что в любой ситуации нужно не растраиваться, а пытаться посмотреть на это с другой стороны, и найти позитивные стороны! В рассказе мне понравился Мишка, он всячески поддерживал друга!

7 февраля 2022 г. 14:40

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского «Красный шарик в синем небе». Я сделал вывод, что свобода всегда дороже денег. Нельзя держать против воли того, кто рвется на свободу. Главный герой рассказа Дениска осознал это и выпустил шарик в свободный полет. Ведь Денис и Аленка Правильно поняли стремление шарика и совсем не огорчились от того, что он улетел.))) #ШКВ

14 февраля 2022 г. 08:34

5 и мы!

Главная мысль рассказа заключается в том, что детские мечты формируют будущую взрослую личность и помогают ребенку преодолевать различные препятствия на пути взросления. Мечтая стать космонавтом, Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать. Рассказ учит быть настойчивым и терпеливым на пути к своей мечте, не бояться трудностей и опасностей. В рассказе мне понравились главные герои, Денис и Мишка, которые решили стать космонавтами и которые дружно старались сделать все для того, чтобы эта мечта сбылась.

8 февраля 2022 г. 22:21

5 И мы !

Ребята Денис и Мишка решили стать космонавтами , они дружно шли к своей цели! Мальчики были готовы на всё ради своей мечты.