Tablet

Люцик во плоти

2 мая 2023 г. 14:24

Сразу стоит сказать, что здесь как-то слишком странно напихан мистицизм, но главное тут другое.

Сюжет завязывается на том, что есть Анна и Кевин. Анна внезапно /внезапно для Кевина))/ становится беременна, Кевин же был против этого даже ещё до самого факта беременности.

И вот спустя какое-то время ей приходит повестка в суд о том, что она должна вернуть "собственность". Угадайте, что это за собственность?

Да-да, это то самое, уже не сперма, но и ещё не совсем ребёнок.

создание новой жизни - это самый главный творческий акт.

И вот он всю книгу /через суд!!/ пытается заставить её сделать аборт, чего она, естественно, не хочет делать.

И я тоже всю книгу не знала, чью же сторону занять: я понимаю и его - ну потому что он чётко озвучил своё желание НЕ иметь детей; и её - она вдруг захотела ребёнка,…

Dina1

17 января 2023 г. 16:54

3.5 Шокирующе

Приобрела эту книгу с очень большой скидкой, но не могла прочитать уже несколько лет. И вот пришло ее время. Сначала книга показалась мне каким то скучным постмодернизмом. Потом стали вырисовываться различные захватывающие повороты сюжетов.Просто возмутительно до чего докатилось западное общество. Надеюсь, что на самом деле подобные события не происходили, и подобное насилие над женщиной является плодом фантазии автора. Но в любом случае, эти фантазии возникли не на пустом месте. Книга шокирует, но вцелом не плоха, хотя мне показалась недоработанный. В книге встречаются опечатки как минимум в двух местах.

Собери их всех
Звездный путь
Охота на снаркомонов

25 апреля 2022 г. 21:58

1 Спойлер

Было несколько намеков на мистику и легкий триллер, а получилась какая-то невменяемость на фоне гормонов... В итоге имеем непродуманный роман с плохой и незавершенной концовкой.

4 октября 2021 г. 21:12

Впервые возникло сильное желание поставить низкую оценку книге. В начале романа автор описывает близкие отношения главной героини Анны и её близкого друга гинеколога Кевина. Тут же подробное описание процесса оплодотворения яйцеклетки талантливой художницы. На этом позитивная часть заканчивается, и все потому что она хочет ребёнка, а гинеколог-нет. Человек,  который помогает другим родить детей, который знает все стадии развития эмбриона, который вроде как давал клятву "Не навреди...",решает вернуть свою собственность -сперматозоид.
И вот на фоне этого сумасбродства, гормоны Анны пошли в пляс. Ей начинают мерещиться чужие дети в опасности,  а она их всех обязана спасти. В итоге никого она не спасает, и даже собственную дочь, потому что суд поддержал истца.
Счастливого конца у этого романа…

3 марта 2021 г. 14:37

5 Иск о возвращении движимого имущества или Убийство по Закону

Пронзительная история о совершенно невероятном судебном процессе. Сюжет Кеннет Дж. Харви основан на коллизиях судебного разбирательства по иску "О возвращении движимого имущества". После его рассмотрения Суд выносит вердикт об удовлетворении иска. Закон есть Закон. Но, результат происходящего просто поражает воображение. Будущей матери предстоит ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ аборт! Чтобы довести до читателя весь ужас происходящего Харви проводит экскурс о жизни человеческого эмбриона. В результате складывается ужасающая картинка, достойная самого чумового хоррора. И простая, обыденная гинекологическая операция вырастает до Апокалиптических размеров. Потрясающая история, которая заставляет задуматься о многом. И, прежде всего, о неприятии всякого зла, даже если оно скрывается под маской Закона.

9 января 2021 г. 18:35

1.5

Ревью от 13 мая 2010 (переезд старья с букмикса)

Странная книга, оригинальная и в то же время необыкновенно простая. Девушка, талантливая художница, забеременела от своего бойфренда, гинеколога. Она очень хочет этого ребенка, он настолько же сильно нет. Герой подает в суд на героиню под смехотворным предлогом, эмбрион признан собственностью, судиться будут на тему возвращения таковой. Пока читала, впадала в приступы гнева - сколько аргументов приходило мне в голову, о которых даже не вспомнила адвокат Анны... Я прикидывала, может ли такое случиться в реальной жизни; насколько вообще допустимо подобное. Повествование - это переживания Анны, ее метания, ее страстное желание спасти своего нерожденного ребенка. И в историю вплетены достоверные факты, в такой-то день у ребенка…

12 мая 2020 г. 21:34

5 "ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ХОТЕЛА?"

Кеннет Харви создал роман-загадку, роман-лабиринт. Но одновременно это и жесткий современный триллер, детектив с погонями, сценами жестокости и насилия. Вы можете выбирать, в каком пространстве хотите быть - то ли на телевизионном ток-шоу о нежелательных абортах, то ли на последнем Страшном суде, где на кон поставлены судьбы человечества. В любом случае вам самому придется быть следователем, судьей и прокурором. Помните только одно: произнося приговор, вы выносите его себе.
♡♡♡
Когда прочла аннотацию, я толком ничего не поняла.
Прочитав стр. 20 поняла, мне нравиться.
Это действительно роман загадка. Так все закручено в самом начале. Но после становиться все ясно и реально интересно.
♡♡♡
Знаете такая история может случиться только в Америки...
Это ужасно было. Через суд добиваться аборт,…

IrinaPuzyrkova

24 марта 2019 г. 13:11

1 Спойлер Автор страдает, читатель страдает, Анна раздавлена

Про сюжет много в рецензиях написано. Это не триллер, конечно, и не роман-загадка. Возможно, это даже не настолько пролайферская агитка, как тут пишут. У меня возникло ощущение, что автор - белый мужчина почтенных лет, который вырос в обществе, где правят мужчины, а женщины рассматриваются как второстепенные существа и матки. И вроде как автор вырос из этого ,может, свое чувство вины есть, может, страхи, связанные с грехом убиения нерожденных младенцев. И вот он берется описывать женщину изнутри, вроде как стоит на ее стороне, но при этом остается порождением патриархальной мизогинии.

Он вроде как кричит обществу (другим мужчинам, если быть точной, ведь они и составляют в его привычном мире влиятельную часть общества, а женщины - сплошь официантки, замазывающие фингалы тоналкой, и…

Nina_M

9 декабря 2017 г. 19:06

Уникальная по своему наполнению фигня, извините. По-другому просто невозможно назвать это творение. И, честно говоря, совершенно нет желания анализировать его, искать проблемы и пытаться понять, что хотел сказать автор. А автор в лучших традициях американской литературы (плевать, что он канадец) буквально из пальца высасывает судебный процесс - отец и мать судятся за будущего ребенка (быть или не быть?), которого адвокаты называют "движимым имуществом"... Пристрелите меня за то, что я все-таки читала этот бред.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с мотоциклистами".