Построение отдела продаж. С "нуля" до максимальных результатов

Константин Бакшт

4 апреля 2015 г. 14:13

"Личное общение с интересными людьми - одно из самых больших удовольствий" Наверно одна из актуальных фраз из книги. А в целом книга достаточно слабо написана. Очень много рекламы "своего консалтинга", позвоните или напишите и мы решим все ваши проблемы.

17 января 2015 г. 10:45

Основное внимание в книге уделяется построению отдела продаж в малом и среднем бизнесе. Очень круто, что автор питает иллюзий по поводу эффективности приведенных методик. То есть он понимает, что они эффективны и с их помощью можно серьезно нарастить оборот, но это не серебряная пуля от всех проблем. Главное - это построение системы, которая бы работала даже при Вашем отсутствии.

В книге очень хорошо описан процесс подбора кадров, а также основные ошибки в формировании системы мотивации для сотрудников и ошибки управляющих.

Всем рекомендую для ознакомления - вы сможете избежать огромное количество ошибок!

23 февраля 2014 г. 13:45

Пожалуй, одна из лучших книг от русских бизнес-авторов и тренеров. Константин Бакшт делится частью своего тренерского опыта, подробно описывая работу коммерческого директора или собственника бизнеса с новым отделом продаж, чего в таком структурном и понятном виде на русском языке не найти. Абсолютно согласен, что прочитать её должен каждый интересующийся тематикой продаж.

Но следует скорректировать свои ожидания от книги, вчитавшись в её название. Ото многих слышал, что "Построение..." - лучшая книга о продажах. И это заблуждение - в книге нет практически ничего о продажах. Предложенная в первых главах схема активных продаж является лишь условной, на "универсальную компанию", и должна быть полностью переделана под реальный бизнес.

Огромное внимание уделено кадрам, настрою самого…

30 августа 2013 г. 15:25

Жестко, временами слишком жестко, но применимо. Короче каждый решает для себя: применять или нет. В целом настраивает на победу.

5 августа 2010 г. 14:42

Моя настольная книга. При повторном прочтении была не менее полезна. Много практической информации, материал хорошо структурирован. Обязательна к прочтению каждому владельцу бизнеса и всем, кто руководит продажами. А продажи, как известно, - основа любого бизнеса.

9 июня 2017 г. 08:55

4 Полезная книга

Для новичков и мало уделяющих внимание управлению отделом продаж очень полезная книга. Для тех, кому кажется, что после найма продавцов продажи должны расти сами по себе. Понравился очень простой понятный язык.