3,7

When the full moon shines, a paralysing fear descends on the isolated Maine town of Tarker Mills. No one knows who will be attacked next, but snarls that sound like human words can be heard and all…
Издательство: Signet Books

22 сентября 2023 г. 19:14

3.5 Спойлер #58

Короткая повесть в официальной библиографии Стивена Кинга. Всё на месте- кровь,кишки,смерть,крутые дети,недальновидные родители,мутные священники,абьюзивные ублюдки,тупые копы))) Если бы Кинг докрутил до романа,оценка была бы выше,а так-

7/10

Cycle of the Werewolf, повесть

ISBN: 0451822196, 978-0451822192

Год издания: 1992

Язык: Английский

Paperback, 128 pages

Изначально роман "Цикл оборотня" был задуман как календарь на тему оборотней, и Кинга попросили написать 12 небольших рассказов для каждого месяца. Рассказы получились гораздо длиннее, чем предполагалось, и к тому же календарный проект был заброшен. Кинг решил издать произведение отдельной книгой.

Независимое издательство The Land of Enchantment выпустило 127-страничный роман в 1983 году крупноформатным изданием в твердом переплете с суперобложкой и футляром, с иллюстрациями известного художника Берни Райтсона (ISBN 978-0-9603828-1-1). Книга была опубликована ограниченным тиражом (350 экземпляров, 250 из которых пронумерованные и подписанные Кингом и Райтсоном). Сейчас это издание "Цикла оборотня" является одной из наиболее дорогостоящих книг Стивена Кинга, и цены на хорошо сохранившиеся экземпляры оцениваются в полторы-две тысячи долларов.

В 1985 году, издательство Signet опубликовало роман в общедоступном издании в мягком переплете (ISBN 978-0-451-82219-2). Издание было приурочено к выходу экранизации под названием "Серебряная пуля".

22 сентября 2023 г. 19:14

3.5 Спойлер #58

7/10

18 июля 2023 г. 00:13

3.5 Цикл оборотня Стивен Кинг ★★★★★★★ Хорошо

Небольшая повесть о оборотне , от короля ужасов. Нервы она не пощекочет , но станет неплохим развлечением на вечер.

В небольшем городке начинают происходить зверские убийства ! И людей далеко не сразу пробивает суеверный страх… но цепочка смертей и то каких выпотрошенных жертв находили , наводит их на мысль о оборотне.

Что примечательно , автор не пошел по стопам классических оборотней, не скопировал то , как человек стал оборотнем и это плюс. В остальном же все по классике… Есть так же описания ощущений человека , знающего о своей второй сути… и тут видно , что зверь владеющий душой человека , не сможет отпустить его.

Не хочу раскрывать дальше , что да как , скажу только , что мне понравилось и всё закончится хорошо , но не для зверя