3,2

В начале было слово. И сегодняшний мультимедийный мир по-прежнему общается с помощью кратких посланий, которые должны одинаково искусно достигать и разума, и чувств - иначе автор просто не будет…
Серия: Вершина успеха
Издательство: Феникс

14 января 2018 г. 22:42

5 Превращаем перо в штык!

Что сразу же подкупает - это "боевой" язык - кратко, по существу и без лишней воды. В первом же разделе четко сказано, как писать не надо, как распознать графоманию чужую и как в зародыше убить графомана в самом себе. В то же время, здесь дается совет - записывать хотя бы обрывками все, что ложится на бумагу (только нужно определиться с целью - зачем для чего вам это нужно). После этой книги верится: писать способен каждый, и вы в том числе (здесь приводятся примеры даже из детских работ).

ISBN: 978-5-222-20897-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 января 2018 г. 22:42

5 Превращаем перо в штык!

9 июня 2016 г. 22:55

Книга настолько далека от обучения писательству, насколько это вообще возможно. Это пример того как НЕ НУЖНО писать книги ни в каком веке, ни в какой области и жанре. Это сборник цитат и отрывков из работ "коллег по цеху", разбавленный пространными рассуждениями о всяких умных вещах и явлениях, которые в лучшем случае не несут никакой обучающей и смысловой составляющей, а местами перетекают в откровенный бред! Хотя встречаются умные мысли и светлые идеи, но, судя повсему, честно спионеренные все у тех же коллег писателей и поэтов. Оценка в одну звезду автору за название сего "шедевра"! Я так поняла что это вопрос, на который она так и не нашла ответа. По хорошему называться книга должна как-то так: "Как писать в ХХI веке? Ах, если бы я знала как!"