Уроки французского. Последний срок (сборник)

В. Г. Распутин

4,4

Перед Вами книга из серии "Классика в школе", в которую собраны все произведения, изучаемые в начальной, средней школе и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в…
Серия: Классика в школе
Издательство: Эксмо

15 мая 2024 г. 13:25

5 Учитель - друг

История мальчика Володи, которому очень повезло с учителем французского языка.

1948 год, семья мальчика Володи жила бедно. Володя очень умный мальчик и хорошо учится и мама отправляет его в старшую школу в райцентр. Молодая учительница Лидия Михайловна начинает заниматься с ним дополнительно французским, так как язык ему давался сложно. Но эти уроки Володя запомнит навсегда, ведь помимо языка Лидия Михайловна научит Володю добру, доверию и многому другому.

Красивое описание подробностей жизни людей. Это очень понравилось.

Нужно прочитать каждому.

стр. 191-222

ISBN: 978-5-699-62862-9

Год издания: 2013

224 стр.

Валентин Распутин «Уроки французского»

15 мая 2024 г. 13:25

5 Учитель - друг

История мальчика Володи, которому очень повезло с учителем французского языка.

Красивое описание подробностей жизни людей. Это очень понравилось.

Нужно прочитать каждому.

Самый высший бал.

18 марта 2024 г. 08:38

0 понравилось

очень трогательный рассказ,показывает как должен выглядеть хороший учитель