Битва за Берлин. В воспоминаниях очевидцев. 1944-1945

Петер Гостони

4,5

Боевые действия Берлинской операции отличались большим напряжением сил и упорством с обеих сторон. Уже понимая, что 1ибель неизбежна, гитлеровская клика требовала от германских войск оказывать…
Серия: За линией фронта. Военная история
Издательство: Центрполиграф

13 февраля 2018 г. 23:08

Прекрасное описание решающего сражения в Великой отечественной войне.Петер Гостони, весьма объективен.В книге мы можем ознакомиться, без пристрастия автора к какой либо стороне, к событиям в Берлине в те далекие роковые дни, чего не сказать о редакции самой книги, которая дает весьма едкие поправки в сторону фашисткой Германии, но почему-то не дает характеристику действиям советского союза и его руководства и армии в частности. Хотелось бы, что бы таких редакторов было меньше, которые формулируют свои познания, исключительно на советских клише и ура-патриотизме.

ISBN: 978-5-9524-5074-5

Год издания: 2013