3,5

Не верь никому - ни лечащему врачу, ни охочей до сенсации журналистке, а самое главное - не верь самому себе. К такому выводу приходит Майкл Шипман, оказавшись в психиатрической лечебнице. Но что…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 января 2022 г. 10:23

0.5 не тратьте время

Бывает, что у автора сложный слог, бывает, что книга не оправдывает ожидания... но такого откровенного бреда я не читала давно. Тема шизофрении мне очень интересна, аннотация к книге подстегнула мой интерес. Но реальность оказалась настолько тупой, примитивной и ширпотребной, что я несколько раз заходила на сайт и проверяла, точно ли у этой книги оценка выше 7.

Могу обозначить свою рецензию одной фразой: "Из-за таких книг есть вероятность разлюбить чтение"

Необитаемый город, роман

Перевод: Григорий Александрович Крылов

ISBN: 978-5-389-05038-9

Год издания: 2013

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

27 января 2022 г. 10:23

0.5 не тратьте время

16 февраля 2022 г. 12:48

Исходные данные. С одной стороны, есть в городе убийца, которого прозвали Хоккеист. Он убил уже полтора десятка жертв и у всех срезал и/или искромсал лица. Агенты ФБР видят на записи с камер, что последняя жертва отбивалась от убийцы некими электромагнитными импульсами из головы. (Это в прологе! Почему некоторые сетуют, что в конце роман оказался фантастикой?) С другой стороны есть парень с непростой биографией: его мать во время беременности похитила секта, как только Майкл родился, мать убили. Полиция, конечно, разобралась, детей (а гг там был не один) вернули родным. Отец растил сына как умел, так что к 20 годам парень имел в послужном списке незаконченную школу и лечение у психиатров от депрессивных расстройств и неврозов. Отношения между сыном и отцом, мягко говоря, неприязненные.…

Подборки