Гарри Поттер и тайная комната. Альбом для наклеек

28 июня 2023 г. 19:11

5 Мальчик, котопый выжил, выжил снова

Продолжение истории о мальчике, который вырос у тети и дяди, нелюбимый и непринятый ими. И тут оказывается что он волшебник и учится в самой лучшей школе Хогвартс.
И снова в школе происходит таинственные события, кто-то нападает на учеников.
Лучшая история, которая интересна и детям, и взрослым.

16 июля 2023 г. 16:12

Книга интересная.Смотрела фильм, потом читала. В фильме много упущено мелочей, а мелочи делают героев ярче и интереснее. Книга супер.

12 мая 2022 г. 16:09

4 Спойлер

Сразу говорю, что пишу отзыв на эту часть, после прочтения третьей и в середине четвёртой книг, так что боюсь смешанных мыслей.

Поговорим о вещах, не связанных с сюжетом. В процессе я замечала цитаты, которые где-то видела, меня терзал вопрос:«Роулинг плагиатят фанаты в своих фанфиках или она справляется с этим сама?»

Непонятно откуда ко мне пришла мысль:«В большом зале Хогвартса такие неудобные скамейки». После я полностью серьёзно обсуждала с друзьями способы их замены.

Возвращаясь к самому произведению, выскажу мнение только по персонажам.
Я всегда относилась к Гермионе с особой любовью, но в «Тайной комнате» её поведение взрывало мне мозг. Она обижается(!) за нарушение правил, что весьма странно, ведь логичнее было бы разозлиться и прочитать лекцию о том, как это плохо или просто…

18 января 2022 г. 15:20

Фениксы сгорают, чтобы возродиться из пепла.

Читая вторую часть когда начала читать, забыла даже о чем она, потом вспомнила.

Момент в книге и в фильме, где плакучая ива била машину и грустный и одновременно смешной.

История про тайную комнату рассказанная в книге , очень любопытная, только истинный наследник Слизерина откроет её (и ведь это же Гарри откроет её). Он же даже друзьям не сказал, что на первом курсе распределяющая шляпа хотела его отправить в Слизерин.

Сейчас вот читая момент когда нужно проникнуть в гостиную Слизерин и поговорить с Малфоем (прям перед глазами снова встаёт картинка из фильма - и блин это дико круто ). Наверно вторая часть , будет второй моей любимой после Узника Азкабана

Очень грустный момент стал когда нашли Гермиону около библиотеки , сердечко аж сжалось.…

13 сентября 2021 г. 18:35

0.5

Прочитал весь цикл книг, и это было так скучно...
Всю книгу(!на 1000 ст Орден феникса мелким шрифтом!) рассказывается как у Гермионы упала ложка, как у Рона заболел живот, и что Гарри думает о жабе(примеры не из книги). Ну к чертям мне читать 900 страниц воды?! и на последней сотке происходит что-то интересное, что и держит интерес. Да, первая книга была не плоха, но дальше....

18 марта 2021 г. 16:01

Супер книга с супер магическими историями

18 марта 2020 г. 15:24

0 Бомбезная книга

Гарри Поттер очень смелый, он так героически спасал Джинни Уизли, а змея он пополной убил, очень интересный сюжет

28 июля 2022 г. 15:52

Это чудесная книга, как простой ребенок смог побороть злую силу, как он сохранил в себе доброту сердца, не предал друзей. Разве такие истории когда-нибудь забываются? Я думаю, такие книги именно нужно читать подросткам. Да и вообще взрослым тоже. Я до сих пор не потеряла веру в справедливость. Я верю также в закон бумеранга, или кармы. Когда всё, что ты делаешь плохое, потом к тебе возвращается.

Я знаю, что в интернете много рецензий на эту книгу, знаю, что они разные. Но я хочу передать именно те идеи, которые пришли ко мне после прочтения этой книги.