3,9

Sloane’s world, true feelings are forbidden, teen suicide is an epidemic, and the only solution is The Program.
Sloane knows better than to cry in front of anyone. With suicide now an international…
Серия: The Program
Цикл: Программа, книга №1
Издательство: Simon Pulse

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 октября 2022 г. 09:57

5 Но кто мы без нашего прошлого?

Суицид среди подростков еще четыре года назад объявили национальной эпидемией – руки на себя накладывал каждый третий. Самоубийства были всегда, но вдруг без видимых причин мои сверстники начали один за другим выбрасываться с верхних этажей и полосовать запястья. То, что уровень самоубийств среди взрослых не вырос ни на процент, лишь добавляло мистики.

Я начала читать эту книгу во время перерывов на работе, но очень быстро поняла, что не могу оторваться и хочу как можно скорее дочитать историю и узнать, чем всё закончилось.

Слоун живет в этакой антиутопии, где для борьбы с самоубийствами подростков ввели Программу. Попав туда, ты вернешься абсолютно новым человеком - безликим, равнодушным, забывшим свои невзгоды и всех друзей. Ребята выходят оттуда с похожими стрижками, в классической…

The Program, роман

Кураторы

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 октября 2022 г. 09:57

5 Но кто мы без нашего прошлого?

15 ноября 2021 г. 21:17

Интересное построение истории. В начале мы знакомимся с главной героиней, через нее же мы узнаем о ситуации в мире. А потом она попадает в Программу. А там ей стирают память и теперь она должна узнать все то что мы уже знаем. Появился новый вирус который действует на подростков, от вирусов они превращаться в самоубийц. Для излечения вируса создали Программу, она помогает излечится, но от твоей личности после этого мало ,что остаётся. И эта Программа пугает точно так же как этот вирус. А, что бы не попасть в Программу надо научиться сдерживать свои эмоции и чувства.