Once again Master Li and Number Ten Ox, the most incongruous, outrageous and eccentric pair of sleuths in the realms of fantasy, take on a seemingly impenetrable case, which starts with a vampire…
Издательство: Broadway Books

dkatya

27 августа 2013 г. 18:55

Кинга написана в том же духе, что и Мост птиц, но оценку ставлю гораздио ниже - становится скучно. Юмор и приключения вроде бы на месте, но того поэтического очарования, которым поразила меня первая книга, нет и в помине. Если Мост птиц - это история взросления, описание пути от наивного , доброго мальчика (Десятый Бык) к становлению его как человека и мужчины под руководством мудрого и слегка смешного учителя (Мастер Ли), то последующие книги носят чисто развлекательный характер. Все герои Моста птиц неслучайны, они - своеобразные вехи на пути становления Быка. В последующих же книгах герои кажутся гораздо менее продуманными и более легковесными, а интрига - менее захватывающей и гораздо более предсказуемой.

ISBN: 978-0385417105

Год издания: 1991