3,9

Wie man Postkartentexte richtig deutet, warum es sinnvoll ist, die Sprache des Urlaubslandes zu sprechen, was man unter "authentischem Ambiente" versteht und wer einem in der schönste Zeit des…
Издательство: Bastei Lübbe

russischergeist

9 августа 2013 г. 18:50

Читая цикл Таймлесс с положительными эмоциями, я решил параллельно почитать на немецком языке попавшуюся мне книжку Керстин Гир "Ach wär ich nur zu Hause geblieben". Речь идет в книге об особенностях отдыха и отпуска современных немцев, о том, каково может быть "стандартное" гостеприимство немцев. Книга написана с легкой иронией и юмором, Керстин рассказывает об историях, которые действительно приключились с ней и ее семьей. Читаешь и понимаешь, что многие анектодичные случаи можно действительно увидеть в жизни и они могут приключиться только с немцами, они могут раскрывают некоторые черты немецкого менталитета. Прожив почти шесть лет в Германии, мне-то они, конечно, были уже не в диковинку. Этим книга и забавляла. Мои подспудные наблюдения подтверждались.

Описание типичных ситуаций, в…

ISBN: 978-3404157112

Год издания: 2007

Язык: Немецкий

Taschenbuch : 204 Seiten

russischergeist

9 августа 2013 г. 18:50

Описание типичных ситуаций, в…