4,7

Письма одного из самых знаменитых поэтов европейского романтизма представляют немаловажный литературный и исторический интерес. Они являют собой редкий пример непреднамеренно созданной…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

15 октября 2014 г. 23:37

Что такое письма, оставшиеся от поэта/писателя?

Это приоткрытая дверь в творческую мастерскую, и мы встаем к ней вплотную и начинаем прислушиваться, присматриваться.

Говорят, подсматривать нехорошо. Но письма человека, жившего сотни лет назад и оставившего такой заметный след в культуре - другое дело.

Сейчас нам сложно представить (ведь от нас-то, если и останется что-то, то только односложные смс, твиты, посты) огромную роль писем в жизнь человека до начала ХХI столетия. А ведь в письмах человек раскрывался наиболее всего, по качеству писем можно было судить о развитии и интеллекте человека.

Письма Китса - блистательный пример легкого полета глубокой мысли, умения выражать свои чувства и рассуждения просто и в то же время очень точно. Его речь образна, интересна: читаешь и слышишь…

ISBN: 978-5-02-025546-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка
Тираж: 1200 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

15 октября 2014 г. 23:37

Что такое письма, оставшиеся от поэта/писателя?

Подборки