3,7

Благодаря археологии мы можем не только узнать, но и вернуть из небытия такие легендарные народы древности, как киммерийцы и скифы, сарматы и гунны, печенеги и половцы, авары и хазары, а также более…
Серия: History Files
Издательство: Вече

Lelly_Sparks

5 декабря 2022 г. 04:28

Одно из затянутых чтений за последние годы. Спустя два месяца после начала дошла только до середины. Археолог Яровой из первых уст рассказывает о находках и археологических сокровищах, которые экспедициям удавалось найти во время раскопок. Понравилось, что циклы истории разбиты по главам и в некоторых моментах дается историческая справка, почему та или иная находка ценна и почему нашли именно это. Но информации настолько много, что не очень подкованному в деталях истории человеку сложно разобраться. Этим и не понравилось.

Однозначно рекомендую это издание тем, кто любит историю и археологию.

ISBN: 978-5-4444-1287-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Lelly_Sparks

5 декабря 2022 г. 04:28

Однозначно рекомендую это издание тем, кто любит историю и археологию.

Подборки