6 октября 2015 г. 14:37

На очереди - вторая часть трилогии. Обложка заверяет нас, что читатели с нетерпением ожидали продолжения приключений. Дождался и я, надеясь, что будет хотя бы не хуже. Не вышло.

"Лев правосудия" мало чем отличается от своего предшественника. Всё тот же кухонно-дорожный романчик, и не слишком понятно, каким образом он попал в мою любимую детективную серию. Расследований - кот наплакал. Это не просто не вершина жанра, это его атавизм.

О главной героине не приходится рассуждать в исключительно положительной интонации. Ей не хочется переживать. Ей, честно говоря, хочется дать по башке, да только книгу обижать и рвать я не привык. Хилья совершенно потерялась в пространстве и начисто утратила способность здраво соображать. Лишь бы у неё был мужчина, а Давид ли это, с которым было что-то…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

1 февраля 2014 г. 15:09

Было бы, конечно, куда логичнее начинать читать серию с первой книги: Телохранитель. Но я иногда в библиотеке хватаю, не особо вчитываясь в аннотации.

Неоднозначные остались впечатления. И да, и нет. Вокруг главной героини Хилья Илвескеро, (специалиста по безопасности, в прошлом работала телохранителем, но из-за произошедших проблем решила оставить это дело) крутятся нескучные события. Однажды ее любовник утром бесследно исчезает, а вечером в номере обнаруживается труп неизвестного мужчины. Приключения вновь возвращаются, а Хильи придется вновь расхлебывать заварившуюся кашу.

Сюжет неплох, интрига присутствует. Но повествование тянется в основном монотонно, вяло, можно сказать, без динамики. Лишь иногда "зажигаются всполохи". Минусом я это не назову, скорее тут больше подойдет выражение…