Стихи Петра Алексеевича Синявского - это живые стихи, которые только и ждут, чтобы их бережно донесли до ребенка.

Для младшего школьного возраста.
Серия: Библиотечка детской классики
Издательство: Оникс-ЛИТ

29 августа 2022 г. 21:35

5 #ШКВ

Я выбрала эту книгу только потому, что захотела прочитать ее младшему брату. Ему нравятся стихи про разные машины. В принципе книжка хорошая, читается легко и быстро. В книжке стихи, загадки. Моему братику очень понравилась. Советую для прочтения младшим братикам и сестрёнкам.

#ШКВ

Директор
Тётя повар
Тихий час
Концерт
Мы подружились в детском саду
Храбрые машины

#ШКВ

Adazhka

А почему бы и нет?!

6 мая 2017 г. 19:14

Не самый плохой вариант детской книги. Приличные рифмы, красивые и яркие иллюстрации.

Три раздела: 1. О детском саде. 2. О боевых машинах. 3. Стихотворные загадки о транспорте.

"Отважная машина" (о пожарной машине) написана по мотивам "Пожара" С.Я. Маршака, но короче, поэтому воспринимается ребенком лучше.