4,5

По соседству с городским пионерским лагерем существует мрачное "царство" Вовки Быка. Мальчишки там играют в азартные игры, подчиняют себе слабых, издеваются над ними.
О том, как запутался в сетях…
Издательство: Детская литература. Москва

dolli_k

субъективно обо всём

5 марта 2016 г. 18:35

У меня в последнее время этап очень неожиданных открытий в плане прочитанных книг. Вот беру я в руки очередную историю и ожидаю от неё чего-то, но то, что я получаю, просто не вкладывается в рамки моего понимания.

Так случилось и с этой книгой. Ожидала я обычной поучительной истории о детях, живущих в огромной стране под названием Советский Союз. Мне казалось, что будет определённая доля политического подтекста и уверений в том, что нет страны лучше. А получила душераздирающую историю о доброте и подлости, об ошибках и раскаяниях, о дружбе и взаимопомощи, о любви и уважении.

Сюжет очень интересен, хоть и совершенно не запутан. Это, так сказать, история из жизни.

Мне очень понравилась атмосфера книги. Она рассказывает о мире, где соседям было не наплевать друг на друга, когда моральные…

Год издания: 1965

224 стр.

«Приключения во дворе» (1965)

Кураторы

dolli_k