4,3

Sitting in the Angler's Rest, drinking hot scotch and lemon, Mr. Mulliner has fabulous stories to tell of his extraordinary behaviour and far-flung family. This includes Wilfred, whose formula for…
Издательство: Arrow Books

30 августа 2023 г. 21:16

Первое моё знакомство с Сэром Вудхаусом, и такой фурор!

В книге есть всё лучшее, что я могла ожидать: искромётный и добрый юмор, комичные персонажи в ещё более комичных ситуациях, хороший язык и идеальная длина рассказов.

Кстати о рассказах. Все истории книги мы узнаём от Мистера Муллинера из зала "Отдыха удильщиков", добропопядочного джентльмена, который никогда не врёт

ISBN: 9780099590651, 978-0-099-59065-1

Год издания: 2013

30 августа 2023 г. 21:16

Первое моё знакомство с Сэром Вудхаусом, и такой фурор!

Kumade

не колишній — цілком реальний "перт"

18 ноября 2021 г. 13:25

5 Истинный удильщик и на отдыхе с уловом

Всё-таки Вудхаус - неизменное отдохновение и заряд качественного доброго юмора без капли злобности. Так шутят сильные, уверенные в себе люди. С другой стороны, есть риск впасть в высокомерное менторство, но даже оно воспринимается естественно и вызывает улыбку, как в случае с Псмитом на поприще журналистики, который мне пришёлся ближе даже чем Дживс с Вустером, не говоря об Укридже или обитателях замка Бландинг. Но хоть автор давно в числе любимых, не со всеми его героями я ещё знаком: задел ведь о-го-го, да и не для запойного он чтения. Даже самый качественный юмор требует дозированности во избежание некоторой оскомины. На сей раз настал черёд знакомства с мистером Муллинером. А вернее с его многочисленными родственниками: от дядьёв, братьев и племянников до попадающих под категорию…

Издания и произведения