4,2

Susan Sontag's third essay collection brings together her most important critical writing from 1972 to 1980. In these provocative and hugely influential works she explores some of the most…
Серия: Modern Classics
Издательство: Penguin Books Ltd.

29 января 2024 г. 12:16

О фильмах, которые я не смотрела, книгах, которые я не читала, людях, о которых я ничего не знаю. Но опыт интересный.

Понравился язык (некоторые интересные обороты взяла на заметку) и подача материала. Смутила только излишняя уверенность Сонтаг, когда она рассказывала о некоторых личностях. Кмк, описывая чью-то жизнь, невозможно утверждать что-то наверняка, тем более, если речь о мыслях/желаниях совсем другого человека. Все это — исключительно интерпретации и видение самой Сонтаг, но подавались они почему-то как истина.

Тем не менее, сборник рекомендую, можно многое из него взять для себя.

ISBN: 978-0-141-19008-2

Год издания: 2013

Язык: Английский

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат: 130x195

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

29 января 2024 г. 12:16

Тем не менее, сборник рекомендую, можно многое из него взять для себя.