4,3

Повесть В. Ряховского об одной из трагических эпох в отечественной истории, о жизни и гибели великого героя земли русской Евпатия Коловрата.
Издательство: Детгиз

6 ноября 2023 г. 12:17

На такие книги всегда мало рецензий. Их мало кто знает, мало кто читает.

А зря.
Люблю такие книги. Люблю историю.

Книга о народном герое, хотя написано о нем не так уж много.

Начало книги про Федора,который сын князя, которого всему обучал Ополоница. Я все ждала, когда же появится богатырь Евпатий Коловрат и он появился ближе к концу книги.

Но несмотря на это, мне книга понравилась.
Буду искать ещё книги о народном герое.

ЗЛОДЕЯНИЕ В ИСАДАХ

Обычный формат
Тираж 30000 экз.

Кураторы

6 ноября 2023 г. 12:17

На такие книги всегда мало рецензий. Их мало кто знает, мало кто читает.

А зря.
Люблю такие книги. Люблю историю.

Книга о народном герое, хотя написано о нем не так уж много.

Но несмотря на это, мне книга понравилась.
Буду искать ещё книги о народном герое.

George3

9 марта 2014 г. 11:48

...И воскликнул тогда Батый, глядя на тело Евпатия: "О Коловрат Евпатий! Хорошо ты меня попотчевал с малою своею дружиной, и многих богатырей сильной орды моей побил, и много полков разбил. Если бы такой вот служил у меня - держал бы его у самого сердца своего"...

Плохо мы знаем свою историю, своих героев, как реальных, так и былинных. Читают, в основном, фэнтези, некоторых зарубежных авторов. Спроси, кто такой Евпатий Коловрат, и, наверное, чаще, чем один из ста на этот вопрос не ответит. Весьма прискорбно. Евпатий Коловрат — полулегендарный богатырь, рязанский боярин, нанесший со своим полком поражение монгольским завоевателям в XIII веке. О его подвигах и идет речь в этой редкой теперь книге.

Подборки