В сборник вошел цикл рассказов "Лисичкин хлеб".

Для детей среднего и старшего школьного возраста.
Издательство: Советская Россия

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

Интересный рассказ М.М.Пришвина - Лимон. В рассказе рассказывается о собаке, которую подарили директору. Эту собачку звали Лимон. От этой забияки все сторонились ,но потом хозяин провел с ней воспитательную беседу. После этого Лимон стал послушной собакой, что не могло не порадовать читателя. Этот рассказ достаточно поучителен, потому-что только при спокойном разговоре можно устранить причину плохого поведения. Спасибо Михаилу Пришвину за такой интересный и очень поучительный рассказ.

«Изобретатель», рассказ

Злая лисица, рассказ

стр. 20

Лада, рассказ

стр. 21-23

Гуси с лиловыми шеями, рассказ

стр. 24-25

Звери-кормилицы, рассказ

стр. 26-27

Пиковая Дама, рассказ

стр. 28-31

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 1500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

nuker

14 декабря 2013 г. 01:00

"Лисичкин хлеб" сборник рассказов Михаила Пришвина. Про Пришвина, сейчас, можно было бы рассказать его биографию, немного порассуждать, но я так делать не стану. Я назову всего лишь одно произведение, которое большинство из нас читало по школьной программе. Это "Кладовая солнца". И у многих наверно возникло воспоминание о чудесном писателе, который удивительно трогательно передавал свою любовь к природе и, особенно к животным посредством книги. Возможно, многие хранят, как и я, на своих полках сборники рассказов Михаила Пришвина и извлекают их на свет, как только появится необходимость услышать рассказы о животных. Эти рассказы не огромны и не утомительные. Они небольшие, но емкие по эмоциям и ощущениям после прочтения. Перейду непосредственно к сборнику. Вот перечень произведений. Но я…