3,6

Книга Лилли «Человек и дельфин» вышла гpомадными тиpажами на многих языках, в том числе на pусском; и пpинесла ему миpовую славу.

С легкой pуки Лилли миллионы людей увидели в дельфинах бpатьев по…
Издательство: "Мир"

15 ноября 2019 г. 23:22

Книга названа неверно. Правильное название: «мудак и дельфин». Ожидала совершенно другого содержания. В книге под названием человек и дельфин должны были быть истории взаимоотношений между названными видами, истории дружбы, спасений. А когда «ой я учёный мне надо посмотреть мозг живого существа, ой мы нечаянно его уронили». Это «мудак и дельфин».

Джон Лилли Человек и дельфин
Предисловие к русскому изданию
Предисловие автора ( своего рода предсказание)
ГЛАВА I Возможность общения между разными видами
Примечания

Год издания: 1965

15 ноября 2019 г. 23:22

5 октября 2016 г. 10:35

Увлекательная книга, в которой ученый, захваченный идеей установления разумной связи с дельфинами, рассказывает о своих опытах в этой области. Суть в том, что строение мозга и поведенческие реакции дельфинов представляются Лили настолько сложными, что их невозможно считать только инстинктивными. Книга отлично избавляет от высокомерного отношения к животным как к «братьям нашим меньшим». Дельфины кажутся такими же развитыми в умственном и душевном плане, как и человек, если не более. И странно думать, что дельфины видятся более человечными, чем люди.

Подборки