28 января 2018 г. 14:44

5 Одна из ценнейших книг по биржевой торговли

Довольно нестандартная книга. Она идёт в разрез с общепринятыми нормами инвестирования и трейдинга, которые основываются на фундаментальном анализе и построении математических стратегий. Сразу оговорюсь, что сам торгую на бирже (не лохотроне вроде Форекс, а самой настоящей - ММВБ), поэтому могу оценить практическую ценность данных здесь рекомендаций. Как раз перед началом чтения книги совершил неудачную сделку купив акции, которые аккурат после покупки развернулись и пошли вниз. Причём довольно ощутимо - меньше чем за неделю цена упала на 10%. Естественно, что фиксировать убыток очень не хотелось и я ждал восстановления цены. Так вот, данная книга помогла мне принять верное (хотя и тяжёлое) решение о продаже акций с убытком. И переложиться в другие бумаги с большим потенциалом. Хотите…

23 августа 2020 г. 21:04

Чтение воодушевило и дано смелость в принятии решений. Довольно интересное повествование с включением историй из жизни автора, главы поделены на собственно "правила" и отдельно подробности и лирические отступления про каждое такое правило. Живой, легкий язык, читать интересно, всё повествование ладно связано и переплетено.

Не со всем написанным согласна (есть всё-таки налет книжек в духе "как стать миллионером за полгода", слишком наивных и оптимистичных), но часть цитат даже выписала на память - больше просто для вдохновения, чем для запоминания.