4,5

в романе ставятся острые социальные и моральные проблемы современности, углубленно раскрывается нравственный облик советского человека, видящего смысл своей жизни в труде.
Автор акцептирует…
Серия: Библиотека рабочего романа
Издательство: Профиздат

George3

21 октября 2013 г. 18:08

Роман Юрия Мушкетика, известного украинского писателя, о деревне 70-80-х годов прошлого века. В центре повествования - председатель колхоза Василь Грек, человек, истинно любящий землю, настоящий хозяин. , принципиальный, неуступчивый и опытный организатор. А дальше уже по известному накатанному сценарию, предписываемому методу "социалистического реализма": борьба между добром и злом в одной из накатанных форм, заканчивающаяся счастливым концом. Несмотря на заезженость сюжета книга читается.

Год издания: 1984

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

George3

21 октября 2013 г. 18:08