4,7

Все животные такие разные: в чешуе и в перышках, в пуху, в панцире и в шерстке. Познакомься со всеми и погладь их!
Книга способствует развитию тактильных ощущений и внимания у малышей.
Серия: Погладь меня!
Издательство: Лабиринт Пресс

23 ноября 2018 г. 23:29

Книги Даррелла читаны и перечитаны мною уже неоднократно. Так писать о живой природе и животных может только человек который действительно это любит. Он наделяет каждое животное своим характером и душой плюс ещё все это описано с неподражаемым авторским юмором. Книги Даррелла читать не только можно, но и нужно! Читайте их сами, читайте их своим детям, внукам. Это действительно добрые и светлые книги!

Источник

23 ноября 2018 г. 23:29

Источник

Djetty

1 января 2018 г. 14:47

Знаменитый зоолог и зооспасатель, талантливый писатель-натуралист, Джеральд Даррелл любит животных просто за то, что они удивительные, неповторимые создания природы, и об этом он не уставал говорить в каждом своем произведении – выступлении, книге или фильме.

Эта книга – лишь сборник его радиовыступлений, литературно переработанных в небольшие зарисовки-рассказы. Как в других книгах автора, через этот сборник также красной нитью проходят две основные идеи:

1. Прекрасное есть всюду, только нужно уметь увидеть его, даже там, где не думаешь его встретить. «Снова и снова поражаюсь, сколько людей в разных частях света пребывает в полном неведении об окружающем их животном мире», - говорит Даррелл во вступлении к первому разделу книги «Место действия», и развенчивает первое неверное…

Подборки