4,4

Повесть "Приговор" посвящена будням нашей милиции, ее многообразной и почетной службе. В основе повести лежат подлинные события из жизни оперативных работников уголовного розыска одного из…
Цикл: Полковник Акперов, книга №1
Издательство: Азербайджанское государственное издательство

31 мая 2019 г. 20:34

Мне так и остались непонятны высокие оценки и хвалебные отзывы по этой книге. Достаточно среднее, хоть и не слишком слабое произведение из жизни советской милиции Закавказья. Колорита особого в описаниях немного, выделить какую-либо интересную линию или детали нельзя. Книга из серии как было тогда тоже не сильно занимательна. Возможно я малость привередлив, но есть и гораздо более привлекательные произведения такого же плана и периода.

Год издания: 1965

Твердый переплет, 172 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Иллюстратор Р. Мехтиев

31 мая 2019 г. 20:34

9 января 2019 г. 00:34

Открывая первую страницу этого романа, читатель погружается в совсем другое время, в другие запахи и ощущения. С каждой новой строчкой оживает образ тёплого неповторимого города на берегу Каспийского море.

Я не любитель детективов, поэтому эта книга была для меня приятным открытием, увлекательный сюжет, который сразу затягивает и ты с большим интересом следишь, как же герой будет распутывать закрученный узел детективной интриги. Сам герой объемный и знакомый, со своими житейскими сложностями и вопросами.

После прочтения остаётся приятное чувство с нотками ностальгии по городу полному огней.

Подборки