3,8

Diversas tramas surcan las paginas de este libro. Un robo absurdo en un supermercado, el encarcelamiento un tanto estrambotico de un capo de la mafia, un asesinato cometido durante la Segunda Guerra…
Цикл: Инспектор Монтальбано, книга №2
Издательство: Salamandra

29 октября 2021 г. 16:39

Второй роман Камеллери — воспевает историю острова. В своем литературном коктейле он смешал следы оставленные на Сицилии финикийцами, арабами, первыми христианами, Второй мировой и современной мафией.

Очередное дело Монтальбано начинается с банальной (относительно банальной) попытки члена мафиозной верхушки сдаться полиции. Сделка с экс-мафиози заводит комиссара в сеть незаконного оружейного трафика, стукачей среди коллег и череды убийств.

Неожиданный разворот происходит в момент обнаружения двоих погибших.

«Посередине ближней к выходу кромки ковра, образуя с плошкой и бутылью перевёрнутый треугольник, замерла в выжидательной позе собака-овчарка из терракоты размером с настоящую. На ковре два высохших и пожелтевших тела, как в фильмах ужасов, сплелись в объятии»

Кто они, кто и почему их…

ISBN: 978-84-95971-69-2

Год издания: 2007

Язык: Испанский

Tapa blanda, 288 páginas

29 октября 2021 г. 16:39

Неожиданный разворот происходит в момент обнаружения двоих погибших.

Кто они, кто и почему их…

7 июня 2021 г. 14:17

2 Детектив со вкусом скуки

Самая скучная книга, которую мне приходилось читать.

Вся сюжетная линия рваная донельзя, некоторые вопросы так и остались нераскрыты.
персонажи сухие, скучные, непонятливые, хаотичные. Переходы между диалогами/ действиями стерты к чертям, от этого читать становится невыносимо.

У главного героя очень странные взаимоотношения с женщинами, начальством и коллегами. Он часто хамит и откровенно глумится над всеми, ради своего удовольствия, ну прям м*д*к чистой воды. Шутки его такие же плоские, как и сам персонаж.
Все вокруг пляшут под его дудку, так и не поняла почему, не такой уж он и гениальный, как о нем говорят, сама посредственность. Харизмы нет, и по описанию внешности он тоже так себе.

Ещё у меня был странный (а может это и норма) перевод книги, переводчик решила описать итальянские…

Подборки