Трактаты. Небеса, по которым мы так тоскуем. Три толкования жизни

Питер Крифт

3,3

В книгу вошли наиболее известные апологетические работы современного американского богослова Питера Крифта. Автор безукоризненно четко трактует проблемы добра и зла, избегая при этом и…
Издательство: ББИ

8 апреля 2024 г. 16:25

1 "Узкий путь» мы сменили на экуменическую оргию

– Знаешь, я американец, а мы как-то больше любим равенство.
– Оно и видно! – взревел он. – Вот и катитесь в ад!

Так автор поговорил с иудеем. Разговор не склеился у него и с мусульманином. перед протестантами он извинился за упоминания чистилища, а вообще очень активно обращается в сторону гуруистов и буддистов. Не скажи он, что католик, я бы подумала, что Крифт - протестант: настолько активно он продвигает непреодолимое желание увидеть Бога. Казалось бы, мы уже давно живем во времена, когда лицо собеседника не так уж важно. Но не для Крифта, или правильно называть его американцем? Для американца важно, что люди выглядят по-разному, и это, по его словам, связано с многогранностью Божественной любви. Вершиной многогранности он считает страуса и повторяет этот пример как шутку несколько раз.

В…

ISBN: 978-5-89647-293-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

8 апреля 2024 г. 16:25

1 "Узкий путь» мы сменили на экуменическую оргию

– Знаешь, я американец, а мы как-то больше любим равенство.
– Оно и видно! – взревел он. – Вот и катитесь в ад!

В…