3,8

В этой красочной книжке текст любимой сказки специально адаптирован для маленьких читателей - слова разбиты на слоги и набраны крупным шрифтом для легкого обучения чтению.

Для детей дошкольного…
Серия: Читаем по слогам
Издательство: Букмастер

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 16:32

4 Урок всем хитрым и жадным.

Братья Гримм известны своими сказками каждому человеку с детства. Но не всем известно, что те сказки, что мы читаем, не совсем оригинальные, а адаптированные для детей. Некоторые были переделаны ещё авторами, некоторые - позже. Оригинальные сказки были страшны и жестоки, как, впрочем, и жизнь в то время.

Детские же версии полны волшебства и счастливого конца. "и жили они долго и счастливо" - лучше всего подходит почти ко всем сказкам Гримм. Вот и эта содержит: героиню, злодея и помощника. Злодей - король богат и жаден, заставляет бедную героиню совершать невозможное: прясть золото из соломы, что у неё, конечно, не получается. И если бы не помощник, погибла бы она молодой и красивой и только потому, что отец решил похвастаться дочерью перед королём. За всё надо платить, это все знают,…

Гном-Тихогром, сказка

В сокращении

ISBN: 978-985-549-598-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 7050 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)
Сказка с раскраской
Книжка с вырубкой.

Вверх ногами, или Где-то в том лесу (2015) одноимённый эпизод альманаха

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 16:32

4 Урок всем хитрым и жадным.

Javen

14 декабря 2021 г. 13:24

Интересная сказка, которую я не помню, чтобы читал. Скорее всего и не читал до этого момента. Как и любая сказка она высмеивает различные пороки: мельник - хвастун, король - алчен до богатства, дочь мельника не держит слово, а заглавный герой тщеславен и слишком рано празднует победу. В целом Румпельштильцхен, вроде бы и главный злодей, да только остальные не лучше. Еще особенно впечатлила концовка, где Румпельштильцхен разрывает себя пополам. Это в целом похоже на оригинальные сказки братьев Гримм, где много довольно жестких сцен.

Подборки