3,4

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, o в реальности так и не получившие научного объяснения.
Смерть местного Санта Клауса в…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ, Люкс

12 февраля 2021 г. 20:50

1 Полное разочарование

Напишу про «поросят». Впечатление одно — полное разочарование. Сразу видно, что роман писал русскоязычный автор, который стремился максимально русифицировать текст и передать американскую действительность русскими словами. Зачастую это делается крайне неудачно, грубо и даже вульгарно. В романе много гадости, пошлости и мерзости, и читается всё это с большим трудом.

Авторы решили поступить оригинально и убрали из сюжета Малдера. Его в романе нет совсем. Дело Санта-Клаусов распутывает одна Скалли. Крайне бредовыми кажутся выдержки из дневника маньяка, которые просто невозможно читать: я это сразу перелистывал, так как временами было противно, да и на развитие сюжета этот «дневник» никак не влияет.

Неудачно выбрано и название произведения. Авторы явно решили проявить оригинальность и дают нам…

ISBN: 5-17-023628-Х, 5-9660-0106-5

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

12 февраля 2021 г. 20:50

1 Полное разочарование