Новейшая хрестоматия по литературе. 8 класс

4,8

В средней школе продолжается изучение русской и зарубежной литературы, при этом круг чтения учащихся значительно расширяется. Обновляются и школьные программы - в них включаются многие произведения,…
Серия: Новейшие хрестоматии
Издательство: Эксмо

8 июля 2022 г. 15:27

5 Культовые произведения в миниатюре

Отличный сборник! Содержание представляет собой культовые произведения, сопоставленные со школьной программой, но имейте ввиду, что объемные (такие, как романы) даны в сокращении. Помимо прозы почти половину составляют избранные стихотворения разных поэтов. Кстати, большинство произведений - творения русских классиков, но и часть зарубежных тоже присутствует. Интерес загорается с первых страничек и не потухает до последних.

P.S. У меня в наличии 5,6,8,9 классы. Все сборники очень скрупулезно и хорошо составлены. Практически все данные рассказы, стихи, романы изучаются в течение учебного года. Поэтому, проштудировав эти книги, по сути, пройдешь всю учебную программу.

ISBN: 978-5-699-58798-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 880 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

8 июля 2022 г. 15:27

5 Культовые произведения в миниатюре