31 марта 2022 г. 21:02

Главная мысль рассказа Пришвина «Лисичкин хлеб» заключается в том, что обычные вещи, которые представлены необычным образом, становятся гораздо привлекательнее интереснее. Рассказ учит прививать детям любовь к природе.

10 мая 2022 г. 14:03

В произведении рассказывается о том как девочка не ела хлеб, но однажды мальчик схитрил и сказал ей что это лисичкин хлеб. Девочка полюбила такой хлеб и ела только его.

4 апреля 2022 г. 19:11

Мне понравился этот рассказ. Девочка Зина не хотела есть белый хлеб, потому что к нему привыкла, но Лисичкин хлеб показался ей чудом, и поэтому она его ела с удовольствием. Рассказ учит любить природу, учит разбираться в растениях, ягодах, грибах, знать привычки животных. Учит доброте и любви.

9 марта 2022 г. 19:30

рассказ хороший смешной и веселый мне понравился этот рассказ советую

26 февраля 2022 г. 11:59

5 Лисичкин хлеб.

Лисичкин хлеб-это добрый и поучительный рассказ о девочке Зиночке. Рассказ о дарах леса приносящие пользу человеку. Природа дарит человеку много полезного. Так и для Зиночки обычный хлеб показался вкусный, только потому, что он был "лисичкиным".

17 февраля 2022 г. 10:09

5 Лисичкин хлеб.

Охотник специально для Зиночки собирал в лесу образцы различных растений , чтобы потом показать их девочке.

Abandoned

25 февраля 2018 г. 18:52

В рассказе Пришвина видно, какой он страстный охотник! Как писатель любит и понимает свою собаку! Он просто очеловечивает её, разговаривая с ней, называет Романом Василичем. А она ему отвечает. Недаром писателя называли певцом русской природы, любовь к которой бескорыстна и от того прекрасна.

8 марта 2022 г. 08:43

5 Хлеб всему голова

Мне понравился этот очень простой рассказ. Девочка Зина не хотела есть белый хлеб, потому что к нему привыкла, но лисичкин хлеб казался ей чудом, и потому она его ела с удовольствием.Самые обычные вещи кажутся нам на много привлекательнее, если с ними связана какая-нибудь интересная история. Рассказ учит любить природу, учит разбираться в растениях, ягодах и грибах, знать привычки животных. Учит доброте и любви.

25 марта 2022 г. 10:24

В рассказе Михаила Пришвина «Лисичкин хлеб» мне очень понравился охотник, который бережно собирал для Зиночки образцы растений, и показывал их девочке. Рассказ учит нас, как необычным способом можно обычные вещи сделать привлекательными для детей. Охотник рассказывал девочке, что хлеб, лежащий в его сумке, принадлежит лисичке, и девочке этот хлеб показался гораздо вкуснее домашнего. Так он смог привить Зине любовь к природе. #ШКВ