Jane Eliot wears an iron mask.

It’s the only way to contain the fey curse that scars her cheek. The Great War is five years gone, but its scattered victims remain—the ironskin.

When a…
Издательство: Tor Books

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

19 сентября 2019 г. 09:32

0 "Джейн Эйр" - мэшап стайл

Роман номинировался на Небьюлу в 2013 году. Это первая часть трилогии, но история является самостоятельным произведением.

Обложка обещала стимпанк версию "Красавицы и чудовища". Прям анекдот о том, что мы не квартиру продали, а гараж купили. А вообще - все так как вы сказали. Время в книге - приблизительно первое десятилетие ХХ века, но здесь преобладает довольно качественная готическая атмосфера. И вообще я постоянно думала о "Джейн Эйр".

Итак, Джейн (не Эйр, но Элиот) - девушка со шрамом на лице - устраивается гувернанткой в поместье. Хозяин поместия мистер Эдвард Рочарт (что почти Рочестер) - вдовец, который создает маски и как-то связан с тем, что из его мастерской выходят нереально красивые женщины. Его дочь и подопечная Джейн Дори владеет магией фэйри, хотя по всему выходит что она…

ISBN: 0-765-33059-8, 978-0-7653-3059-8

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages
First Edition

Номинант: 2013 г.Небьюла (Роман)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

19 сентября 2019 г. 09:32

0 "Джейн Эйр" - мэшап стайл