4,5

Handpicked to look after the first-ever L'eihr exchange student, Cara isn't sure what to think when she meets Aelyx. Humans and L'eihrs have nearly identical DNA, but cold, infuriatingly brilliant…
Серия: Alienated
Цикл: Alienated, книга №1
Издательство: Hyperion

4 сентября 2015 г. 17:42

5 Они среди нас

Спасибо заморским буктьюберам за то, что они рассказывают о новинках жанра young adult, особенно о тех, которые вряд ли в ближайшее время попадут на рынок России.

Сюжет: отличница, комсомолка, да и просто красавица Кара становится участником межгалактического обмена учениками старшей школы. Ее семья становится временным новым домом для Аликса, представителя расы лейров. И тут-то всё и завертелось.

Во-первых, лейры явно не экстраверты, и очень уважают и ценят личное пространство и минимализм во всем, да и к тому же обладают более продвинутым интеллектом и умственными способностями (скажем спасибо генетике и клонированию). Экстравертному американскому обществу пришлось это не по душе.

Во-вторых, Кара не смогла устоять и влюбилась-таки в Аликса. Собственно, он тоже.

В-третьих, на Земле стали…

Alienated, роман

ISBN: 978-1423170280

Год издания: 2014

Язык: Английский

4 сентября 2015 г. 17:42

5 Они среди нас

В-третьих, на Земле стали…