4,4

В книгу вошли весёлые рассказы о современной школе.
Времена меняются, но в серьёзной школьной жизни с её вечными про­блемами: конфликтами с учителями, невыученными уроками, двойками по поведению -…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература

30 марта 2022 г. 19:50

4 Главная наша проблема - чересчур активные друзья

Сборник коротких рассказов о двух друзьях: инертном неуче Лёхе и его активном начитанном друге Женьке. Рассказов всего три; признаться, я бы почитала еще. И в каждом из них неприятности выпадают на Лешину долю. А почему? А потому что друг - просто кладезь идей. Принесла ли хоть одна из его идей пользу? Скорее всего нет. Но читать про проделки друзей было довольно забавно.

Рассказов о школе и школьниках очень много, не скажу, что эти выделяются на их фоне. Почитать интересно, если близка тема школы. К тому же у Крюковой приятный юмор, она бережно обращается с героями, при этом создает у читателей верную оценку поступков персонажей.

Человек нового типа, рассказ

ISBN: 978-5-08-005186-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

30 марта 2022 г. 19:50

4 Главная наша проблема - чересчур активные друзья

19 марта 2022 г. 17:20

5 Спойлер Лёха и Женя

Это сборник рассказов про двух друзей – Лёху и Женю.

Рассказ «Человек нового типа». Женя – отличник, помогает Лёхе по своей системе обучения: надо просто просмотреть урок глазами и всё готово. Понятное дело, что ничего хорошего из этого у мальчиков не вышло.

Рассказ «Собака Баскервилей». Учительница математики переехала в дом Лёхи, сдружилась с его мамой, пообещала летом заниматься с Лёхой. Женя решил помочь своему другу: надо сделать монстра из обычной собаки(как у Артура Конан Дойля), и напустить её на учительницу. А когда та испугается, Лёха прибежит на её крики и спасёт её. И, как решили друзья «Тогда до конца года тебе пятёрки обеспечены». Но приручить собаку оказалось не так-то и просто. И заканчивается рассказ не так, как запланировали ребята, а очень весело.

Рассказ «Дежурство».…