4,5

Сейдж одинока и нелюдима. Джозеф, пожилой учитель, — ее единственный друг. Но однажды он просит девушку... убить его. Она шокирована, и тогда Джозеф открывает ужасную тайну. Выясняется, что Минка,…
Серия: Романы Джоди Пиколт
Издательство: Клуб семейного досуга

skerty2015

28 февраля 2024 г. 09:51

Давно не читала книги Джожи Пиколт, даже начала забывать, как проникновенно и эмоционально-выразительно она пишет.

В романе «Рассказчица» герои встают перед дилеммой выбора в разных ипостасях и сложно сказать, что выбрал бы сам, оказавшись в такой ситуации.

Сейдж сложно подпускать к себе людей, ей кажется, что все смотрят на ее шрамы на лице. Девушка пытается ни с кем не сближаться, чтобы потом не было больно от потери, а еще в ней живет глубокое чувство вины за событие прошлого. Но в ее жизнь приходит друг – пожилой учитель, с которым ей комфортно общаться. Только тайна его прошлой жизни повергает девушку в шок – он был офицером СС в Освенциме и просит дать ему помилование.

Просьба жестока, особенно потому что бабушка Сейдж была узницей в концлагере. Как простить того, кто был жесток к…

Уроки милосердия, роман

Обложка: твердый переплет
Страниц: 528
Формат: 135x205 мм
Тираж: 15000 экз.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

skerty2015

28 февраля 2024 г. 09:51

12 мая 2024 г. 11:58

Какой же мучительной стала для меня эта книга. Настолько долго я не читала ещё ни одной истории. И не потому, что она о столь исторических событиях. А потому что она показалась очень нудной и затянутой. А постоянные перескоки на немецкий язык без перевода в сносках убивали желание читать дальше. Финал неожиданный - до последней строчки. Но, увы, не мой автор

Подборки