4,5

В книгу включены, кроме заглавного, романы "Охотник на бобров" и "Голубой Дик", редко издававшиеся ранее.
Серия: Майн Рид. Собрание сочинений
Издательство: Пермская книга

Sukhnev

5 июля 2021 г. 03:24

2 mulat

"Голубой Дик" - произведение не о ките, как это могло показаться на первый взгляд. В центре истории судьба мулата с плантации, находящейся в штате Миссисипи - страшном месте для чернокожих рабов того времени.

Несмотря на то, что на месте главного героя находится мулат (по моему мнению). Этот сюжет, всё таки, некая вырезка из нравов тех лет. Здесь так много персонажей, претендующих на главенство, что каждый из вас может назначить своего и будет по-своему прав.

В целом, эта история не произвела на меня какого-то впечатления. Всё происходит быстро, сюжетно гладко и без какой-либо интриги. Понятно кто есть кто, как, почему и зачем.

Хотя в начале автор дал небольшой намёк детектива, выписав пропажу одного и смерть второго персонажей. Но затем видимо решил не развивать эту линию и она канула в…

Охотник на бобров — Вильгельм Эртель, повесть

(Автором произведения указан Майн Рид)

ISBN: 5-7625-0395-X

Год издания: 1995

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Sukhnev

5 июля 2021 г. 03:24