13 ноября 2016 г. 15:47

Очень простая подростковая книжка про вампиров с концовкой в стиле автора как я уже смогла понять. В общем чтиво так себе, но занять час-полтора времени точно хватит. Сюжет до ужаса банален и прост: есть курортный городок, в котором живет н-количество вампиров. И вот двое из них заключают пару, чтобы сделать охоту за "нектаром" интереснее. Вампир-мальчик должен очаровать человеческую девочку и превратить ее в вечную за три дня, а вампир-девочка имеет аналогичное задание на человеческого мальчика. Но тут есть еще третий угол - молодой человек этой самой девушки и лучший друг этого самого парня. В общем то о его переживаниях и подозрениях мы узнаем больше всего.

9 ноября 2016 г. 13:32

Книга рассчитана на девочек-подростков - и герои как раз для них: две девочки-девушки, три парня. Окончание вышло несколько затянутым и не совсем логичным. Зато уже с традиционным для автора условным "хеппи-эндом". Да, все "сказки" про вампиров оказываются правдой - и спят они в гробах, и солнца не выносят, и на чеснок аллергия, и кресты их пугают. И видать все это, а так же то, что кровь это именно "нектар" становится для них ясным в тот момент как их превращают в вампиров. Им даже учиться ничему не нужно. В целом неплохо для одного раза, но можно было бы этот сюжет преподнести лучше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

14 июня 2016 г. 13:58

2 не понравилось

Книжка прикольная, интересная, но слишком банальная... Здесь пишется про вампиров, которые могли оборачиваться в летучих мышей, они называли себя Вечными... Может кому-то эта книжка и понравится... Но меня не очень впечатлило... Если вы посмотрите сериал "Дневники вампира", а после прочтёте эту книжку, то будите разочарованы...

smit2036

19 декабря 2011 г. 12:44

Купил книгу только потому, что она дешевая, а почитать хотелось, я не любитель вампирских романов. Но, тем не менее, книга оставила не плохие впечатления.

Книга о подростках и для подростков, а точнее для девушек подростков. Впрочем, если закрыть на некоторые условности, то даже парня фантасту книга может понравиться, и я в этом убедился. Больше всего бесит меня как парня – это чисто женский стиль написания, слюнопускание. Здесь все стандартно, история плоская, персонажи поверхностные и не проработанные. В общем и целом на лицо полный шлак. Но.… Но однако, мне было интересно читать не смотря на очевидные минусы. Ну а концовка просто очень качественная.