Пять месяцев у власти [Воспоминания]

В. В. Зеньковский

Воспоминания "Пять месяцев у власти" были написаны В,В.Зеньковским в эмиграции, в 1931 году, и впервые были изданы по рукописи Крутицким Патриаршим подворьем в Москве в 1995 году, к настоящему…
Серия: Исследования по истории русской мысли
Издательство: Издательский дом REGNUM

innuendo689908

20 ноября 2014 г. 10:36

Мемуары видного религиозного деятеля и историка русской философии В. В. Зеньковского. Они затрагивают тот сложный период, когда он волей обстоятельств принимал участие в политической жизни незалежной, так сказать, Украины, получив в правительстве Скоропадского пост министра просвещения. В свете последних событий проблема "украинства", о которой автор воспоминаний много и охотно рассуждает, выглядит чрезвычайно актуальной. Не менее важной является и проблема Церкви, её способности к реформированию, её вовлечённости в политическую жизнь, которая также раскрывается в этой книге.

Год издания: 2011

innuendo689908

20 ноября 2014 г. 10:36

amsterdam_4

14 августа 2014 г. 23:35

Очень нужная книга для изучающего Историю Украины, а не "Политисторукр" :)

Автор сам творил ее и знал о чем писал непонаслышке.

Рекомендую.