Seattle. Nella cantina dell'hotel Panama il tempo pare essersi fermato: sono passati quarant'anni, ma tutto è rimasto come allora. Nonostante sia coperto di polvere, l'ombrellino di bambù brilla…
Издательство: Garzanti

23 мая 2014 г. 10:54

Прекрасный, милый роман. Две сюжетные линии: Генри, которому 12 лет, и Генри-пенсионер. Истории о семейных отношениях, о первой юношеской влюбленности, о преданности, о жестоком отношении сверстников, о расизме и патриотизме - и всё это очень легко и ненавязчиво. Ну и конечно же тема: жизнь азиатов в США во времена Второй мировой войны, когда Япония только вот-вот напала на Пёрл-Харбор. Ранее, я ничего не знала о политике штатов против японцев. Это удивительно и страшно одновременно.

Читается быстро, слог на итальянском достаточно простой.

ISBN: 978-88-11-68168-7

Год издания: 2010

Твердая обложка
374 страницы
Язык: итальянский
Перевод с английского: Laura Noulian
Альтернативное русское название: Отель на перекрестке радости и горечи

23 мая 2014 г. 10:54

Читается быстро, слог на итальянском достаточно простой.