В книге в доступной для учащихся форме рассказано о жизни и деятельности выдающегося отечественного лингвиста, историка русского языка, исследователя, проложившего новые пути в русском языкознании.…
Серия: Люди науки
Издательство: Просвещение

19 июля 2018 г. 19:35

4.5 Выдающийся русский лингвист

Это была вершина русской филологии, человек необыкновенный и своими способностями ученого, и характером деятельности, и своей биографией.

Написал известный поэт В.Я. Брюсов.

Моральные качества выдающейся личности имеют, возможно, большое значение для данного поколения и всего хода истории, чем чисто интеллектуальные достижение.

Отзывался о нем Альберт Эйнштейн.

Данная книга описывает жизнь и научную деятельность великого русского лингвиста А.А. Шахматова. А в особенности становление ученым, в том числе одним из самых молодых академиков. Настоятельно рекомендую прочитать людям, которые интересуются яркими персонажами в истории. И в конце хотелось добавить цитату молодого, но все же умного А.А. Шахматова:

Я люблю историю и буду любить ее: я влезаю на лестницу, начиная с низших ступеней, и…

Год издания: 1981

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

19 июля 2018 г. 19:35

4.5 Выдающийся русский лингвист

Написал известный поэт В.Я. Брюсов.

Отзывался о нем Альберт Эйнштейн.