4,2

"I experienced that sinking feeling you get when you know you have conned yourself into doing something difficult and there's no going back." So begins Robyn Davidson's perilous journey across 1,700…
Серия: Vintage Departures
Издательство: Vintage Books

25 августа 2021 г. 12:45

Возможно, я и биографии - неудачный тандем.

Мне было скучно.

Я люблю путешествия. Я читала ее по дороге в путешествие.

Но скучно(

И было очень жалко верблюдов. Со всеми этим избиваниями, колышками в носу и прочим. Кому-то это ок, мне не особо.

Просто не моя книга.

ISBN: 978-0679762874

Год издания: 1995

Язык: Английский

В 2013 году режиссёром Джоном Кёрраном был снят австралийский драматический фильм "Тропы" по автобиографическому роману Робин Дэвидсон.

Кураторы

25 августа 2021 г. 12:45

Возможно, я и биографии - неудачный тандем.

Мне было скучно.

Я люблю путешествия. Я читала ее по дороге в путешествие.

Но скучно(

Просто не моя книга.

21 сентября 2020 г. 13:05

Безумно люблю книги о реальных путешествиях, о людях, которые не боятся бросить вызов природе и самим себе и отправляются в самые отдалённые, самые сложные для выживания места с целью узнать больше и об окружающем мире, и о самих себе. Сама я далеко не тот человек, который может на такое решиться, ни физически, ни морально, но жажду странствий никто не отменял, поэтому книги выступают идеальным эквивалентом.

Австралийка Робин Дэвидсон в конце 70-ых годов задумала в одиночку, на верблюдах перейти суровую австралийскую пустыню, а в конце своего путешествия выйти к океану. Подготовка к этому плану заняла очень долгое время, ведь Робин нужно было сначала найти верблюдов, научиться с ними обращаться и собрать необходимое снаряжение, учитывая, что всё это время у неё не было ни денег, ни жилья,…

Подборки