4,4

Забавные, веселые, трогательные и немного поучительные рассказы замечательной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой любимы уже не одним поколением мальчишек и девчонок и современны по…
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Искательпресс

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 апреля 2023 г. 23:14

Очень люблю Осееву с детства. И не могу разочароваться. Как можно написать настолько трогательно, душевно, поучительно, но при этом без назидания, без нравоучений, без слащавости, без явной морали. Рассказ приятен тем, что все расставил по местам. И даже взрослого человека заставляет задуматься.

Что легче?, рассказ

Три товарища, рассказ

Белкины проделки, микрорассказ

Сыновья, рассказ

Синие листья, рассказ

Ни за то, ни за это, микрорассказ

Подарок, рассказ

Мечтатель, рассказ

Сороки, микрорассказ

ISBN: 978-5-00061-066-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Возрастные ограничения: 9 — 14 лет

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 апреля 2023 г. 23:14

4 августа 2022 г. 21:42

Рассказ Печень очень поучительный. Мальчики поступили ужасно. Наверное, им никто не говорил, что жадничать нехорошо. Сначала надо было поделиться с мамой и бабушкой. Теперь ребята должны понять, что поступили плохо и извиниться перед родными.