4,6

Добрую рождественскую сказку о великодушном волке, которому так и не удалось поохотиться, написала бельгийская писательница Жюли Бинд. Иллюстрации подготовлены Мишелем Деруйё.
В рождественскую…
Серия: Книжка-улыбка
Издательство: Энас-книга

29 октября 2018 г. 21:56

Милая добрая сказка под Новый год. Малыши волчата хотят есть, и папе страшному волку нужно идти за добычей. Но что поделать, все зверье, что ему попадается, никак не получается съесть. По вполне объективным причинам! А вовсе не потому, что страшный волк на самом деле очень милый и добрый. Нет-нет!

Редкий случай, когда волк - позитивный герой. Иллюстрации как раз для новогодней книги: все очень праздничное и дружелюбное.

ISBN: 978-5-91921-248-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 26 стр.
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Тираж: 3000 экз.

29 октября 2018 г. 21:56

Po_li_na

4 марта 2018 г. 11:49

Страшно милая книжка! Эдакий «Колобок» наоборот! Если Колобок от дедушки ушел, от бабушки ушел и убегал по очереди от всех хищников, которых встречал, то герой сказки «Страшный милый волк», отправившись за едой для своих волчат, поочередно отпускает всех, кого ловит для обеда — зайчика, козлика, оленя! Но это не значит, что дети останутся голодными: заботливый папа принес им пирожные и выпечку! Честно купленные!

О чем это сказка. Для меня — о шаблонах и о стереотипах восприятия. Волк — злой, лиса — хитрая и т.д. И так ведь не только в сказках: в детской среде очень любят «наградить» кого-то кличкой — толстяк, очкарик, двоечник... И потом докажи, что ты не верблюд. Вот и волк оказывается совсем не страшный, а наоборот, честный, любящий и заботливый! Тут есть о че м побеседовать с ребенком…