Большая маленькая девочка. История четвертая. Семь с половиной крокодильских улыбок

Мария Бершадская

AquaMari

Автор Психологического детектива

4 июня 2016 г. 19:35

Потрясающая книжечка для деток кто готовится к первому классу, или для первоклашек! Она поможет подготовиться к ситуациям с которыми столкнутся дети в школе... Вот и девочка Женя готовится к школе,представляет себя в красивом банте,как цветок пиона,о своей учительнице,соседке по парте... Но конфуз, ведь парта мала для Большой маленькой девочки,да и школа ей мала... А тут еще проблема,перед 1сентября, с зубами

Крокодильские улыбки 1. Коварная 2. Застенчивая 3. Дружелюбная 4. Сытая 5. Влюбленная И тут Женя хотела показать папе шестую улыбку и они поехали к стоматологу 6. Беззащитная
Прекрасная книжечка,купите обязательно своему ребенку, подготовьте его к школе, пусть ваш первоклашка узнает что его ожидает, чтобы не было конфузов,конечно все она не расскажет это жизнь, но для начала…

1 июня 2016 г. 23:06

5 У-лы-бай-ся!

Самое приятное в детской литературе - объединение поколений. Когда взрослые на миг превращаются в детей, с восторгом читая вместе со своим ребёнком его книгу, а ребёнок на миг чувствует себя серьёзным взрослым человеком, ведь мама или папа без кривляний и поучительного тона по-настоящему увлечены его книжкой с картинками, даже больше, чем своими толстенными томами с мелким-мелким шрифтом. И история про одновременно большую и одновременно маленькую девочку Женю не только берёт на себя функцию объединения поколений, но и отлично с ней справляется, к тому же ненавязчиво прививая любовь к чтению. Простота текста подкупает своей наивностью, открытостью, детским видением и верой в нечто большое и волшебное.

" Утром я достала из шкафа свою любимую майку с крокодилом. "УЛЫБАЙСЯ!" - разноцветные…

16 мая 2016 г. 16:23

5 Крокодил без улыбок

Из всех историй про большую маленькую девочку «Семь с половиной улыбок» показалась мне самой трогательной. Жене 7 лет, она мечтает пойти в школу, даже представляет, как всё будет. Но мало того, что Женя очень отличается от сверстников благодаря своему высокому росту, так еще и накануне пришлось посетить стоматолога и оставить у него весь свой набор крокодильских улыбок. А без них как поздороваться с учительницей?

И всё идёт наперекосяк. Вместо молодой весёлой учительницы- пожилая и строгая. Одноклассники не хотят с ней дружить. Даже сама школа не приспособлена к Жениным размерам и будто хочет избавиться от девочки. Сколько же сил и мужества нужно Жене, чтобы наутро снова пойти в школу! А взрослые с высоты своего опыта не могут понять, насколько серьёзны её переживания.

Мне нравится, что…