metamorphozka

26 декабря 2021 г. 14:12

5 О первом чтении

Самый распространенный вопрос, который мне задавали родители: "Как сделать, чтобы ребенок полюбил читать?"

Уж точно не усаживать за книгу насильно. Хотя странно, почему в наказание детей часто лишают конфет, мультиков и гаджетов, но никогда не наказывают книжками (если что, это была шутливая мысль, а не призыв к действию).

А вот один маленький мышонок 100% послужит положительным примером и детям, и родителям.

"Как мышонок учился читать" — книга издательства Энас (@enas.kniga ), полная эстетической красоты и образца прилежности. Семья мышей поселилась в школе. Приближалось начало нового учебного года... Мышонок Мышук очень захотел тоже стать первоклассником. Книжная полка в классе послужила ему чудесной партой, а дети — как раз приступили к изучению букв.

Буквально выгрызая знания, мышонок…

18 февраля 2022 г. 12:17

5 Книга мотиватор

Хорошая сказка с качественными иллюстрациями о том, что никогда не нужно переставать верить в себя и свои силы, даже если ты мышонок. Главный герой Мышонок так хотел научиться читать, что его не останавливало ничего. Благодаря своему рвению он обрел друга среди людей и научил своих родителей грамоте

Elena878

21 октября 2018 г. 13:23

Слишком простенькая книги и сама история. История про маленького мышонка, который мечтал о школе, знаниях. И первого сентября его мечта исполнилась, он пошел в школу, стал получать знания и нашел друга. История как мы видим слишком простая, она учит детей лишь тому, что в школе интересно и можно найти друзей. Большие красочные картинки, акцент сделан на картинки, текста мало, прочитала буквально сразу