Вниманию читателей предлагаются воспоминания Азы Алибековны Тахо-Годи, человека необычной судьбы, известного ученого и педагога, филолога-классика, ученицы, спутницы жизни и хранительницы наследия…
Серия: Близкое прошлое
Издательство: Молодая гвардия

viktork

14 апреля 2015 г. 13:28

Ну, все пропитано античностью и православием. Привязанность не к России, не к народной традиции, а к пустому, безжизненному, погребенному под толщей веков эллинизму и латинству… Недаром А. Лосев не любил великих русский поэтов: Пушкина. Блока, Есенина, а отдавал предпочтения экстравагантному католическому эрудиту Вяч. Иванову. Да и «имяславие» это – какое-то хлыстовство философское. Что это за «монашеские браки»?

ISBN: 978-5-235-03192-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: