4,5

Данный альбом "Искусство Китая" посвящен целостному явлению культуры, в комплексе показывает архитектуру, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.
Серия: Искусство стран и народов мира
Издательство: Изобразительное искусство

fullback34

13 октября 2017 г. 13:01

Книжка в суперобложке. Глянцевая бумага страничек. Нормальные иллюстрации. Какое-то разделение на главы, наверное, архитектура, прикладное искусство, живопись. Как бы понемногу обо всем.

Фиг знает, на самом деле насколько был оправдан сам подход - понемногу обо всем! Там ведь, как я понимаю, были какие-то фонды, какой-то порядок печатания книг, какие-то планы ихдательству. ПОдобзреваю, что желающих печататься было больше, чем возможностей государственных издательств (а других и не было) всех желающих печатать. А потому и старались всё это вот как компоновать: другой возможности могло и не представиться.

Но главное - это было востребовано. Я - о культуре Китая и её изображении, и о книгах о ней, культуре. Да, тиражи не были заоблачными, но и ценник был покруче, чем на "простую" книжку. Были…

ISBN: 5-85200-047-7

Год издания: 1988

250 стр.
Формат 60x90/8 (220х290 мм)
Тираж 30000 экз.
Переплет твердый
Суперобложка (вид в супере)

fullback34

13 октября 2017 г. 13:01